Artists
All
AKUA NARU
AL TARBA X SENBEI
AL-QASAR
CHOOLERS DIVISION
COCANHA
Chevry
EMEL MATHLOUTHI
ESINAM
ETUK UBONG
EVERYBODY TRANCE
FANTOMES
FLORE + WSK
FORM
FRANCOIZ BREUT
HEY DJAN
J.E. SUNDE
JAWHAR
JYEUHAIR
KCIDY
KEL ASSOUF
KO SHIN MOON
KOGÜMI
LA BATTUE
LAAKE
LESNEU
MAWIMBI DJ SET
MISCHA BLANOS
MONOLITHE NOIR
NUBIYAN TWIST
OISEAUX TEMPETE
PFEL & GREEM
PHILIP GLASS ENSEMBLE
RAMI KHALIFE
RYDER THE EAGLE
SENBEI
SMOKEY JOE & THE KID
SUPER PARQUET
TONN3RR3
TROPICAL HORSES
URBAN VILLAGE
VON PARIAHS
Voice Of Baceprot
YUDIMAH
Months
All
October 2021
November 2021
December 2021
January 2022
February 2022
March 2022
April 2022
May 2022
June 2022
July 2022
August 2022
Cities
All
ARGENTEUIL
AURAY
AUXERRE
Agen
Aix-en-Provence
Alençon
Amsterdam
Angers
Angoulême
Annecy
Arbolí (Priorat)
Aubenas
Auch
Audincourt
BERGERAC
BLOIS
BREST
Bagneux
Belfort
Belleville-sur-Meuse
Besançon
Bordeaux
Brest
Bruges
Bruxelles
CARHAIX PLOUGUER
CERGY
CHAILLES
Cenon
Champagnac-de-Belair
Champigny sur Marne
Châteauroux
Châtenay-Malabry
Clermont-Ferrand
Colmar
Copenhagen
Creil
Dijon
ESCH-SUR-ALZETTE
Enghien-les-Bains
Evreux
FOIX
Fougères
Fécamp
Genevilliers
Genève
Giverny
Grenoble
Groningen
Haarlem
Hazebrouck
LILLE
LORIENT
LUXEY
La Rochelle
Lannion
Laval
Le Gosier
Le Pré Saint-Gervais
Lille
Limoges
Liège
Loiron-Ruil
Lyon
MARSEILLE
MAYENNE
MONS
Maastricht
Macon
Macq-en-Baroeul
Martigny
Massy
Mayenne
Metz
Montbéliard
Montluçon
NANCY
NANTES
Nijmegen
Nîmes
Onex-Genève
Orléans
PARIS
PESSAC
Paris
Perpignan
Plaisir
Pont Du Château
Périgueux
QUIMPER
ROUBAIX
Rennes
Rezé
Ris Orange
Roubaix
Rouen
SAINT BRIEUC
SAINT ETIENNE
SAINT MALO
SALON DE PROVENCE
ST BRIEUC
Saint Etienne
Saint Ouen
Saint Pierre D'Oléron
Saint denis
Saint-Denis-de-Pile
Saint-Gouéno
Saint-Martin-de-Seignanx
Saint-Vincent-de-Tyrosse
Sannois
Sint-Niklaas
Sommières
St Astier
Strasbourg
Toulouse
Tourcoing
Treffiagat
Trignac
Tréguier
UZÈS
Wacken
vendome
Épinal

October 2021

20/102021

EMEL MATHLOUTHI

L'Aérogare → Metz
21/102021

J.E. SUNDE

Le Plan → Ris Orange
21/102021

AL TARBA X SENBEI

Mac 3 - Campus Talence → PESSAC
22/102021

EMEL MATHLOUTHI

ELDORADO → Saint Pierre D'Oléron
22/102021

J.E. SUNDE

BONJOUR MINUIT → SAINT BRIEUC
22/102021

KOGÜMI

22/102021

Chevry

D3 SOUND → Angers
23/102021

KEL ASSOUF

La Grange à Musique → Creil
23/102021

COCANHA

Festival TERRER PRIORAT → Arbolí (Priorat)
23/102021

FANTOMES

Les Nuits Soniques → AURAY
23/102021

LAAKE

WOW festival → Saint denis
23/102021

TROPICAL HORSES

Les Nuits Soniques - Chapelle du Saint-Esprit → AURAY
23/102021

J.E. SUNDE

FOLK EN SCENES / Centre culturel Lucie Aubrac → Trignac
23/102021

KOGÜMI

MEDIATHEQUE SALIM HATUBOU → MARSEILLE
24/102021

J.E. SUNDE

La Luciole → Alençon
26/102021

NUBIYAN TWIST

JAZZ A LA COOPE → Clermont-Ferrand
26/102021

J.E. SUNDE

ESPACE NORIAC → Limoges
27/102021

J.E. SUNDE

chapelle st jacques → vendome
27/102021

NUBIYAN TWIST

La Belle Electrique → Grenoble
27/102021

YUDIMAH

Rocher de Palmer → Cenon
28/102021

NUBIYAN TWIST

Rocher de Palmer → Cenon
28/102021

J.E. SUNDE

Chabada → Angers
29/102021

NUBIYAN TWIST

La Nef → Angoulême
29/102021

EVERYBODY TRANCE

ARTY FARTY / LE SUCRE → Lyon
29/102021

FORM

GRAND BAIN → BREST
29/102021

RYDER THE EAGLE

Rocher de Palmer → Cenon
29/102021

J.E. SUNDE

Rocher de Palmer → Cenon
30/102021

FRANCOIZ BREUT

COMEDIE DE COLMAR - CDN GRAND EST ALSACE → Colmar
30/102021

NUBIYAN TWIST

L'UBU → Rennes
30/102021

KO SHIN MOON

Mains d'Oeuvres → Saint Ouen
30/102021

RYDER THE EAGLE

La Sirène → La Rochelle
30/102021

J.E. SUNDE

La Sirène → La Rochelle
30/102021

JAWHAR

La Sirène → La Rochelle
31/102021

RYDER THE EAGLE

La Nef → Angoulême
31/102021

J.E. SUNDE

La Nef → Angoulême
31/102021

JAWHAR

La Nef → Angoulême

November 2021

01/112021

J.E. SUNDE

Théâtre Colombelle → Giverny
02/112021

J.E. SUNDE

Le Tangram - Scène nationale → Evreux
02/112021

JAWHAR

Rocher de Palmer → Cenon
02/112021

RYDER THE EAGLE

Theatre L'Auguste → PARIS
03/112021

RYDER THE EAGLE

L'AUTRE CANAL → NANCY
03/112021

NUBIYAN TWIST

Centre André Malraux Scène(s) de Territoire → Hazebrouck
03/112021

J.E. SUNDE

L'AUTRE CANAL → NANCY
04/112021

NUBIYAN TWIST

Le Moloco → Audincourt
04/112021

J.E. SUNDE

Le Grand Mix → Tourcoing
05/112021

FANTOMES

Primeurs de Massy → Massy
05/112021

PFEL & GREEM

El Mediator → Perpignan
05/112021

NUBIYAN TWIST

Post Tenebras Rock - PTR → Genève
05/112021

J.E. SUNDE

La Vapeur → Dijon
06/112021

MAWIMBI DJ SET

Primeurs de Massy → Massy
06/112021

FANTOMES

Les Sons d'Automne → Saint-Gouéno
07/112021

J.E. SUNDE

L'UBU → Rennes
09/112021

EMEL MATHLOUTHI

Centre Culturel - Fougères Agglomération → Fougères
10/112021

J.E. SUNDE

Metronum → Toulouse
10/112021

LAAKE

THEATRE D'ANGOULEME - SCENE NATIONALE → Angoulême
11/112021

J.E. SUNDE

L'astrolabe → Orléans
12/112021

FLORE + WSK

POSITIVE EDUCATION → Saint Etienne
12/112021

VON PARIAHS

Le 109 → Montluçon
12/112021

J.E. SUNDE

Le Silex → AUXERRE
13/112021

J.E. SUNDE

La Cave à Musique → Macon
13/112021

SUPER PARQUET

Trempolino → NANTES
13/112021

FRANCOIZ BREUT

Paul B → Massy
13/112021

VON PARIAHS

6MIC → Aix-en-Provence
13/112021

KO SHIN MOON

Trempolino → NANTES
13/112021

MISCHA BLANOS

Le 104 → PARIS
13/112021

FRANCOIZ BREUT

Paul B → Massy
14/112021

J.E. SUNDE

Coopérative de Mai → Clermont-Ferrand
15/112021

PHILIP GLASS ENSEMBLE

Equinoxe - Scène nationale de Châteauroux → Châteauroux
16/112021

LAAKE

Ville Marcq en Baroeul / Théâtre de Charcot → Macq-en-Baroeul
16/112021

LA BATTUE

Point Ephemere - Centre de Dynamiques Artistiques → Paris
17/112021

J.E. SUNDE

Les Trinitaires → Metz
17/112021

LA BATTUE

L'Aérogare → Metz
17/112021

LAAKE

Espace Django → Strasbourg
18/112021

LA BATTUE

ASSOCIATION PELPASS & CIE → Strasbourg
18/112021

FANTOMES

La Maroquinerie → Paris
18/112021

J.E. SUNDE

Le Brise Glace → Annecy
19/112021

KEL ASSOUF

La Cave aux Poètes → Roubaix
19/112021

LA BATTUE

LE BOTANIQUE - WITLOOF BAR → Bruxelles
19/112021

J.E. SUNDE

Paloma → Nîmes
19/112021

MAWIMBI DJ SET

La Cave aux Poètes → Roubaix
19/112021

CHOOLERS DIVISION

LE FESTIVAL INVISIBLE → Brest
20/112021

SENBEI

Festival Lily → Le Gosier
20/112021

MONOLITHE NOIR

Le Silex → AUXERRE
20/112021

LAAKE

Le Silex → AUXERRE
20/112021

J.E. SUNDE

La Rodia → Besançon
20/112021

JYEUHAIR

Clé des Champs → Plaisir
20/112021

LA BATTUE

La Vapeur → Dijon
20/112021

MAWIMBI DJ SET

Lannoy
21/112021

J.E. SUNDE

La Poudriere → Belfort
23/112021

J.E. SUNDE

Centre Culturel Kruisboog
24/112021

MONOLITHE NOIR

Blonde Venus → Bordeaux
24/112021

J.E. SUNDE

DE CASINO → Sint-Niklaas
25/112021

ESINAM

Centre des Arts / Bains Numériques → Enghien-les-Bains
25/112021

J.E. SUNDE

Villa Bota → Bruges
25/112021

MONOLITHE NOIR

Camiade → Saint-Martin-de-Seignanx
26/112021

JYEUHAIR

La Cave à Musique → Macon
26/112021

J.E. SUNDE

MUZIEKGIETERIJ → Maastricht
26/112021

AL-QASAR

Post Tenebras Rock - PTR → Genève
27/112021

COCANHA

CENTRE CULTUREL L'OMBRIÈRE → UZÈS
27/112021

LAAKE

Le Florida → Agen
27/112021

FORM

Salle Polyvalente - Mayenne → Mayenne
27/112021

J.E. SUNDE

Lutherse Kerk
27/112021

BOROKOV BOROKOV

ROCKSANE → BERGERAC
28/112021

Voice Of Baceprot

PATRONAAT → Haarlem
28/112021

J.E. SUNDE

Le Paradiso → Amsterdam
30/112021

Voice Of Baceprot

MERLEYN → Nijmegen
30/112021

Voice Of Baceprot

Stengade 30 → Copenhagen

December 2021

01/122021

URBAN VILLAGE

Association Trans Musicales → Rennes
01/122021

Voice Of Baceprot

VERA → Groningen
02/122021

TONN3RR3

La BAM → Metz
02/122021

URBAN VILLAGE

L' Aeronef → Lille
03/122021

AL TARBA X SENBEI

Le criart - Imaj → Auch
03/122021

HEY DJAN

Transmusicales de Rennes → Rennes
03/122021

URBAN VILLAGE

Paul B → Massy
03/122021

ETUK UBONG

Association Trans Musicales → Rennes
03/122021

MAWIMBI DJ SET

SACRE → Paris
03/122021

YUDIMAH

Le criart - Imaj → Auch
04/122021

KCIDY

PETIT BAIN → PARIS
04/122021

Voice Of Baceprot

Association Trans Musicales → Rennes
04/122021

URBAN VILLAGE

Opéra de Lyon → Lyon
07/122021

URBAN VILLAGE

Cafe de la Danse → Paris
08/122021

MISCHA BLANOS

Musée de l'Orangerie → Paris
08/122021

MAWIMBI DJ SET

L'HYDROPHONE → LORIENT
08/122021

URBAN VILLAGE

L'HYDROPHONE → LORIENT
09/122021

FANTOMES

6PAR4 → Laval
09/122021

Voice Of Baceprot

ATELIER DES MOLES → Montbéliard
09/122021

MONOLITHE NOIR

Cinéma Les Lobis → BLOIS
09/122021

URBAN VILLAGE

Rocher de Palmer → Cenon
10/122021

URBAN VILLAGE

LA FABRIQUE → St Astier
10/122021

Voice Of Baceprot

Post Tenebras Rock - PTR → Genève
10/122021

RAMI KHALIFE

INSTITUT DU MONDE ARABE → Paris
10/122021

COCANHA

LA CARENE → BREST
11/122021

Chevry

La Bonne Fête → LILLE
11/122021

URBAN VILLAGE

Lieu Unique - Scène nationale Nantes → NANTES
11/122021

OISEAUX TEMPETE

HONEST HOUSE → Liège
17/122021

VON PARIAHS

Le Grand Mix → Tourcoing
18/122021

OISEAUX TEMPETE

Sans Reserve → Périgueux
18/122021

LAAKE

Les Caves du Manoir → Martigny
18/122021

MAWIMBI DJ SET

Le Molodoï → Strasbourg

January 2022

15/012022

COCANHA

LES TRAD'SESSIONS → Sommières
21/012022

Chevry

Ville du Havre
23/012022

ESINAM

Maison de la Musique et de la Danse → Bagneux
29/012022

CHOOLERS DIVISION

Centre Culturel Jean Vilar → Champigny sur Marne
29/012022

SMOKEY JOE & THE KID

EMB Sannois → Sannois
30/012022

TONN3RR3

WE LOFT MUSIC → ROUBAIX

February 2022

05/022022

JAWHAR

Spectacles Onésiens → Onex-Genève
05/022022

KEL ASSOUF

Salle Croas Malo → Treffiagat
05/022022

FORM

L'OBSERVATOIRE - LA RUCHE → CERGY
12/022022

COCANHA

La Grange à Musique → Creil
12/022022

JYEUHAIR

PAMPA → MAYENNE
12/022022

YUDIMAH

Musik à pile → Saint-Denis-de-Pile
18/022022

ESINAM

Auditorium du Pré Saint-Gervais → Le Pré Saint-Gervais
18/022022

FORM

MAIRIE D'ARGENTEUIL - LA CAVE → ARGENTEUIL
26/022022

KEL ASSOUF

CONTRE COURANT MJC → Belleville-sur-Meuse

March 2022

02/032022

KOGÜMI

ROCKHAL → ESCH-SUR-ALZETTE
04/032022

LESNEU

LA CARENE → BREST
05/032022

KOGÜMI

ROCKHAL → ESCH-SUR-ALZETTE
06/032022

KOGÜMI

ROCKHAL → ESCH-SUR-ALZETTE
10/032022

FRANCOIZ BREUT

Théâtre le Passage → Fécamp
11/032022

MONOLITHE NOIR

LE PORTAIL COUCOU → SALON DE PROVENCE
11/032022

LESNEU

Le Barakason / La Soufflerie → Rezé
12/032022

LESNEU

LE NOVOMAX → QUIMPER
16/032022

JAWHAR

Pediluve → Châtenay-Malabry
17/032022

CHOOLERS DIVISION

LE NOVOMAX → QUIMPER
18/032022

EMEL MATHLOUTHI

La Passerelle - Scène nationale de Saint-Brieuc → ST BRIEUC
18/032022

JAWHAR

La Poudriere → Belfort
19/032022

SMOKEY JOE & THE KID

La Souris Verte → Épinal
20/032022

JAWHAR

L'UBU → Rennes
22/032022

EMEL MATHLOUTHI

Théâtre Les 3 Chênes → Loiron-Ruil
23/032022

EMEL MATHLOUTHI

Le Caméléon → Pont Du Château
24/032022

JAWHAR

L'AUTRE CANAL → NANCY
24/032022

EMEL MATHLOUTHI

Le Moulin du Roc - Scène nationale Niort → Champagnac-de-Belair
25/032022

SMOKEY JOE & THE KID

LE CLAPIER → SAINT ETIENNE
25/032022

EMEL MATHLOUTHI

Chapelle Corneille → Rouen
26/032022

EMEL MATHLOUTHI

Lannion Tregor Communaute - L'Arche-Le Sillon → Lannion
26/032022

MISCHA BLANOS

Centre des Arts / Bains Numériques → Enghien-les-Bains
29/032022

LAAKE

Pôle Sud - MACS → Saint-Vincent-de-Tyrosse

April 2022

01/042022

VON PARIAHS

Centre Culturel Jean Vilar → Champigny sur Marne
02/042022

JAWHAR

Salle Croas Malo → Treffiagat
03/042022

KOGÜMI

ROCKHAL → ESCH-SUR-ALZETTE
08/042022

JAWHAR

LE CHATO D'O → BLOIS
21/042022

LA BATTUE

LA NOUVELLE VAGUE → SAINT MALO
22/042022

LA BATTUE

L'HYDROPHONE → LORIENT
23/042022

LA BATTUE

LE NOVOMAX → QUIMPER
29/042022

LA BATTUE

BONJOUR MINUIT → SAINT BRIEUC

May 2022

06/052022

AKUA NARU

Le Tamanoir → Genevilliers
06/052022

SUPER PARQUET

Salle Le Bournot → Aubenas
20/052022

COCANHA

CLUB DE LA CHESNAIE → CHAILLES
21/052022

COCANHA

Théâtre d'Orléans - Scène nationale d'Orléans → Orléans
28/052022

FRANCOIZ BREUT

Théâtre de l'Arche → Tréguier

June 2022

11/062022

COCANHA

L'Estive - Scène nationale de Foix et de l'Ariège → FOIX
11/062022

CHOOLERS DIVISION

FESTIVAL DU FUTUR COMPOSE → Paris
12/062022

COCANHA

L'Estive - Scène nationale de Foix et de l'Ariège → FOIX

July 2022

17/072022

LA BATTUE

FESTIVAL LES VIEILLES CHARRUES → CARHAIX PLOUGUER
29/072022

SMOKEY JOE & THE KID

FESTIVAL MUSICALARUE → LUXEY

August 2022

04/082022

Voice Of Baceprot

WACKEN OPEN AIR FESTIVAL → Wacken
06/082022

FANTOMES

MONS MUSIC FESTIVAL → MONS
No events with this filters